Есть ли защита с такими антителами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Сдал кровь на антитела к ковиду. Антитела есть, но насколько велика степень защищённости , мне не понятно. Объясните пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 19:35
Здравствуйте!
Где результат?
Платная консультация
Ирина 2022-02-15 20:57
Здравствуйте Павел Андреевич.
Прикрепила результат.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 10:12
Есть нормальный иммунитет, к лету можно провести курс прививок
Платная консультация
Ирина 2022-02-16 11:16
Спасибо. Анализ мой родственник сдавал. Нам перезванивала врач- лаборант Гемохелп и сказала, что титры низкие. Что она и больше видела- по 500 единиц, по 1000 и выше, и что никто не знает, какие титры могут защитить. Расстроил такой ответ.
Ревакцинация должна быть в феврале. Первые две прививки делали в феврале прошлого года, ревакцинацию в августе и вот должна быть опять ревакцинация.
Павел Андреевич, объясните пожалуйста, чтобы нам понять, почему такая цифра считается достаточной. Переживаем, всё же возраст у человека, а ответ врача - лаборанта очень смутил. И самим хочется понять на будущее, при каких цифрах стоит прививаться, при каких нет.
И если летом привиться, то однокомпонетным или двух? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-16 18:11
Нет точного значения какая цифра должна быть, в целом исходят от нормы, если количество антител в 3-4 раза выше, то по аналогии со всеми остальными инфекциями должна быть защита.
Как правило достаточно однократной ревакцинации, перед этим можно снова сдать антитела и оценить скорость снижения иммунитета.
Платная консультация
Ирина 2022-02-16 18:38
Спасибо большое. Павел Андреевич. А однократная ревакциеация - это раз в год однокомпонентный вакциной?