Есть ли вирус вчп или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Произошла непонятная ситуация, у меня выросло образование, похожее на нитевидную кондилому, единичное, оно не на самих половых органах, а в складке, где нога соприкасается с большой половой губой, не на самой половой губе. Это послужило поводом для обследования на ВПЧ.,сдала мазок. Есть один нюанс, в 2012 году я забеременела и сразу же развелась с мужем. Больше с той поры не живу интимной жизнью. И в январе 2013 года на 5 месяце беременности, я была обследована на 21 тип впч. Результат всегда один, вчп отрицательно, новых партнеров у меня не было, и анализ хороший. Стоит ли переживать, я так понимаю, что ВПЧ нет.? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-11 00:00
Здравствуйте, Марина!

ВПЧ нет!

Не волнуйтесь!
Марина 2019-11-11 09:50
Спасибо, Алина Викторовна! Нашла информацию, что в редких случаях, кондиломы могут появляться без заражения впч, обьячнение этому пока не найдено. Вы, как специалист с большим опытом, как считаете, такое бывает в редких случаях? Спасибо за Ваши ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-16 00:46
Нет! Не бывает. Кондиломы = впч

Видов впч около 100.
Марина 2019-11-16 09:29
Алина Викторовна, я запуталась, согласно анплизам ВЧП, нет и ранее не было. Тогда с чем может быть связано появление образования?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-17 00:14
Это может быть просто другой тип не Генитальный!
Марина 2019-11-17 00:51
Спасибо за разьяснение, последний вопрос, а другие типы ВЧП не генитальные, передаются половым путем?