Вопросы о впч и кондиломах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад прижгла эрозию. Недавно обнаружила кондиломы на внутренней стороне половых губ (сказать точно когда они появились не могу). Сдавала анализ на 14 штампов впч онкогенного риска - результат отрицательный. Возник ряд вопросов.

после лечения (удаления кондилом, терапии) я всё ещё останусь заразной?
в моём случае возможно полное излечения от вируса спустя какое-то время после лечения, если уже есть клинические проявления и после заражения прошло больше 2х лет?
насколько защищает презерватив, какая вероятность что я заражу партнёра если мы будем предохраняться?
передаётся ли вирус ребёнку (например через кровоток до родов), если делать кесерево?
Теги: половые губы фото, микропапиламотоз
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-10 12:11
Здравствуйте, Анна!

На 2 половых губах одинаково? Симметрично?
Анна 2021-01-10 12:44
Расположение примерно да, но размер варьируется, на одной стороне есть крупные, на второй мелкие. Заметила когда начала ощущать немного жжение от свечей, что приписали после прижигания. До того как сама присмотрела спрашивала у врача о жжении она сказала, что просто чувствительная кожа, потом уже сама обнаружила такие наросты.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-15 18:13
На фото микропапилломатоз слизистой влагалища.

Это особенность строения слизистой.

Это не связано с ВПЧ.