Кондиломы на половых губах по фотографии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фотографии: это кондиломы? Или возможен микропаппиломатоз? Тест на ВПЧ расширенный и с шейки матки, и с малых половых губ отрицательный, кольпоскопия шейки матки чистая. Дискомфорта нет, вредных привычек нет, у меня был и есть только один половой партнер, поэтому если ВПЧ, то только на него можно подумать (ему сдавать тест на ВПЧ)? Нужно ли удалять такие наросты или это допустимо? Ведь если их удалить (ну если это кондиломы), то мой парень же меня снова заразит, и выступят они
Или же все же, повторюсь, это нормально?
Теги: половые губы фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

лера 2017-01-24 01:49
Здравствуйте. У меня такие же наростики. Хочется тоже узнать. Норма ли это
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 11:51
Это не кондиломы.

Это вестибулярный папилломатоз слизистой влагалища. Это норма.

Лечения не требуется.