Образования на половых губах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Объясните пожалуйста. Очень переживаю. У мужа полмесяца назад обнаружили папилломы в паху и на самом члене. Я решила сходить провериться и вот получила результат. Хламидии обнаружена. И ещё я сдавала на все виды попилом. Вот тут я ничего не поняла. Разъясните пожалуйста на сколько все серьезно и лечится ли это и как лечить. В врачу пока ни как нет возможности сходить т к ребёнок маленький и оставить не с кем. Вот только и смогла платно вырваться в лабораторию. Так сегодня ещё и у себя обнаружила маленькие папилломы между половыми губами и анусом и одна маленькая прям на подовой губе. Объясните пожалуйста значение результатом (ниже прикрепляю анализы). и как лечить. Очень переживаю. Уже какой день не сплю. Спасибо за ранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-17 07:08
Здравствуйте. Обнаруженный хламидиоз необходимо лечить. Вашему мужу также необходимо пройти обследование и лечение.
Что касается ВПЧ, то единственным наружным проявлением данной патологии является наличие кондилом. Их необходимо обязательно удалить. Какое-либо другое лечение проходить не нужно. На сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Со временем ваш организм сам справится с этим вирусом и выведет его из органима(этот процесс называется самоэлиминацией).
Наталия 2020-02-17 07:42
Спасибо большое! Немного успокоили. Ещё вопрос а ВПЧ намногобрльше нормы показал? И не может это перейти в онкологию. Очень переживаю. Начиталась в интернете. Вот так выглядят попилломы. Фото ниже
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-17 20:43
Значения выше нормы, но не критичны. При наличии ВПЧ в организме не обязательно развивается онкология. Это только предрасполагающий фактор. В вашей ситуации необходимо регулярно посещать гинеколога и делать кольпоскопию.
Что касается фото, то на нем обыкновенные папиломы. Они могут не иметь никакого отношения к ВПЧ.