Есть ли в мазке воспаление?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторона. В декабре было прерывание беременности из за анэмбрионии. С тех пор месяц на антибиотиках, сначала внутрь пила неделю Вильпрафен и метронидазол, потом неделю тержинана (были высокие лейкоциты 30-45 во влагалище и в цервикальном канале), потом неделю неопенатран и во пришел опять такой мазок(. Скажите пожалуйста в цервикальном канале опять воспаление что ли? Как убрать лейкоциты? И там какие то грамм положительные коки определяются, это плохие бакиерии? Мне к среде нужен чистый мазок, т к документы на квоту сдаю в женской консультации, он не пройдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 17:54
Здравствуйте.
  • нет. Норма лейкоцитов в цервикальном канале до 30
  • в небольшом количестве могут быть
  • "квоту"? Не поняла, простите
-1
Платная консультация
Ольга 2022-01-24 18:22
Спасибо, значит мазок не воспалительный и лечит его дальше не надо? Просто этот анализ на комиссию пойдет. Квота это на перенос эмбриона для эко, сдаешь анализы в женской консультации, документы идут на комиссию и если одобряют, то выдают ее и перенос можно сделать бесплатно, за счет средств омс
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 18:31
Я так и поняла, но вынуждена уточнить. На какой день цикла сдали анализ?
-1
Платная консультация
Ольга 2022-01-24 18:41
Анализ сдавала сегодня, 15 день цикла. А документы отдать надо в среду, т к там папка анализов и они по срокам уже " горят". Не знаю что делать. До этого неделю назад тоже мазок сдавала, там лейкоцитов что во влагалище, что в цервикальном канале были 30-45 в поле зрения. Неделю вставляла неопенотран и вот во влагалище все хорошо, а цервикальный канал не спокоен пока(
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 18:42
Ольга, по лейкоцитам норма. У меня только вопрос ко флоре. Но это некритично на 15 день
-1
Платная консультация
Ольга 2022-01-24 18:45
Понятно, спасибо большое. Ну так положу анализ, ничего уже не поделать, до среды все равно ничего не успеть.
-1