Есть ли у меня риск отрыва тромба? Нужна помощь

Спрашивает: Диди
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Я уже как 5 лет живу в аду. У меня страдает сердце, страдает жкт. Экстрасистолы, аритмия, неритмичное сердцебиение. Каждые 5 минут ударяет в грудь с силой, на пульсе бьет рывком. Давление у меня в норме ВСЕГДА! На ЭКГ нарушение реполяризации миокарда в нижней стенке, на УЗИ паталогий нет, анализы крови норма, и сахар и щитовидка и ее гормоны - НОРМА! Я пила кучу успокоительных(у меня нет паники). У меня были приступы даже пароксизмальной тахикардии, целых 2. В позапрошлом году и в начале прошлого. После каждого приступа сердцебиение ухудшалось, я просыпалась уже с пульсом под 150, я засыпала с пульсом под 150. Я не понимаю, что происходит, вместе с этим у меня вечный метеоризм, отрыжка, выбросы кислоты, желчи, боли в кишечнике. Кардиолог назначил мне нипертен, уже год пью каждый день, улучшений нет. И слезть с преппарата не могу. Хотела попробовать отменить, фиг там был, на второй день без него сердце с утра после сна начало фигачить. Что делать? Мне всю жизнь сидеть на этом нипертене теперь? Я в безысходности. Каждую секунду экстрасистола за экстрасистолой, рывок(рывком бьется, прям силой в пуль, ударяет). Я с психозу бью себя по груди уже не могу. Такая работа сердца - СТАБИЛЬНОСТЬ. не зависит от любого состояния. Я просто в аду. Начиталась про отрыв тромба. Начиталась причины: неправильная работа сердца, неритмичность. У меня может оторваться тромб? Сердце бьется то медленно то быстро, то как вдарит, то тихо, как захочет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте а жкт вы как то лечите? Нарушения ритма могут рефлекторно быть от этих заболеваний
Платная консультация
Диди 2022-05-12 12:38
Я пыталась лечить, диету не получается соблюдать так как голод постоянный и невозможно. Я пила алмагель нео, эманена, нольпаза 40 мг и омез, фенхеля плоды, тримедат - бестолку. Такое ощущение что все только хуже. Я за сердце боюсь больше ибо вот даже сейчас проснулась, встала, а оно в грудь ударяет сильно, тяжелые толчки. У меня каждый день по разному. 5 лет уже вот это все, и не уходит. Что мне делать? С сердечных слезать боюсь, ибо даже на нипертене непорядок, а что будет без него представить боюсь. У меня ведь не оторвется тромб? Начиталась, что изза неправильного ритма они образуются всегда в сердце, а если у меня 5 лет такое происходит, то там уже и подавно думаю он есть
У вас не такие нарушения ритма которые тромб вызывают, все же считаю что вам нужно лечиться у гастроэнтеролога плюс принимать успокоительные препараты