Есть ли травма на снимках?

Спрашивает: Дарья 787
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в июне была травма спины-удар лошади. Удар был сильный, вдавленный, пришёлся на правую сторону в районе лопатки и чуть ниже. Сразу было тяжело вдохнуть, но через силу резко подняла руки, справа где-то в районе плеча щёлкнуло(извините за столь сумбурное описание, не сильна во внутренней анатомии+в тот момент был наверно шок, потому не всё чётко запомнилось) На следующий день болела и не поднималась рука, по ощущениям боль мышечная. Визит к травматологу с жалобой на травму и боль в руке не дал никаких отрицательных результатов, снял плечо, поставил ушиб и отправил за согревающими мазями в аптеку.
Чуть позже начались проблемы со здоровьем, головокружения, головные боли, паника, сердце. Сделала снимки, поставили диагноз остеохонроз, спондилоартроз, сколиоз. Следов травмы в описании нет. Не могли бы посмотреть, может смещение какое-нибудь, так как проблемы связываю с травмой, ранее была абсолютно здоровый человек.
На сегодняшний день рука не болит, но наблюдается незначительное ограничение движения, при круговом поднятии руки. Если не обращать внимания и продолжать махать, то в районе плеча раздается щелчок и все проходит. Болей нет. Ещё при очень глубоком вдохе появляются дискомфортные ощущения в районе ребер справа, идентичные тем, что я испытала в момент травмы.
Последний снимок плеча-это перефотографировано с монитора травматолога, другого ракурса и качества, к сожалению, нет.
Заранее спасибо за консультацию!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-25 13:58
На рентгене отклонений нет. Но боль может отображать период реабилитации после травмы, который был восполнен не качественно. В любом случае нужна повторная обоюдная консультация ортопеда и невролога для принятия решения о программе реабилитации - лечебная гимнастика+массаж+медикаментозная терапия+физиотерапия
Дарья 787 2017-10-25 14:28
Спасибо большое, отличный и понятный ответ!