Травма ключицы, вывих или связки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня получила травму ключицы. Несла ребенка на руках, когда поставила его на пол поднялась и резко прихватило в области левой ключицы. Поднять руку выше уровня плеча не могу, в целом в спокойном состоянии боли нет, при надавливании тоже нет сильной боли. Но при подъеме боль резкая и пронзающая. Над головой руку не могу поднять ни в какой позиции. Что делать? Ехать в травму снимать рентген? Или подождать сутки? Я помазала место вольтареном. Ощущение в ключице как будто хочется ее дернуть, что бы отпустило наконец или щелкнуть ее. Но при подобных попытках появляется резкая боль. Также резкая боль если пробую отвести плечо назад.
Добавлен: 26 мая 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-05-26 17:29
Хочу добавить к сообщению: стояла на кухне и задела локтем левой руки стеклянную солонку, резко повернулась, так как думала она сейчас упадет и разобьется. Резко повернулась и тут КРЯК и ключица встала на место и я смогла тут же поднять руку. Сейчас при повороте плеча есть щелчок, поднять руку могу, боль осталась, есть тянущее ощущение в области ключицы, хочется ее расправить до щелчка. Рука поднимается, но тоже болезненно, Но не поднималась совсем ведь
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-28 09:13
Лучше обратиться к врачу. Заочно и без дополнительной диагностики будет сложно определить Вашу проблему. До того логично продолжать использовать Вольтарен и ограничить двигательный режим