Есть ли сращение? Стоит ли удалять винт, который ограничивает движение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте,7 мая получила перелом шейки левого бедра а 10 мая прооперирована. Проведен отеосинтез стержнем PFN ссистемы"Interlok". Прошло 4 месяца. Хожу на ходунках.12 сентября сделала контрольный ренген снимок. Посоветовали уже удалить 1 винт. А что Вы можете сказазать, сюдя по снимкам? Есть ли сращение? Стоит ли удалять винт, не всю металоконструкцию, который вроде бы ограничивает движение сустава? Заранее большое спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-18 12:02
Присланные фото крайне низкого качества, что не позволяет адекватно оценить ситуацию и определить тактику лечения. Можно лишь предположить отсутствие сращения и безперспективность дальнейшей фиксации данного перелома. Конт тел 067 408 21 27.