Стоит ли удалять блокирующие винты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Полтора года назад меня сбила машина в результате - полифокальный перелом голени Лежала на вытяжении 5 дней затем выполнена операция - вставлен титановый штифт и 4 блокирующих винта Через 3 месяца один верхний винт был удален Лечащий врач говорит что сейчас нужно удалить остальные 3 винта так как могут возникнуть проблемы с мягкими тканями а штифт титановый можно не удалять Скажите пожалуйста можно ли не удалять винты т. к. я очень тяжело переношу наркоз Спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-20 11:20
Неужели вы считаете, что лечащий врач дает необоснованные советы?