Есть ли шансы забеременеть при.?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, был половой контакт без проникновения. Сначала был контакт минет-поцелуй-кунилингус(минет без эякуляции), при этом кунилингус был достаточно долгим и с обильным количеством слюны. Затем окончание на живот, при этом, когда девушка смывала эякулянт (теплой водой!), вода с мылом и эякулянтом стекла вниз к влагалищу. **У девушки фертильные дни, пару дней до овуляции! **!. Беспокоюсь за то, что сперматозоиды могли сохранить активность во рту, из за щелочной среды и оптимальной температуры. Так же вода с эякулянтом тоже по идее могла добраться. После ПА девушка была в лежачем положении (если влияет). можно ли полностью исключить беременность, а если нет то какая ориентировочная вероятность? Если есть возможность, объясните пожалуйста как это работает: если проникновение было - шанс есть, а если не было, некоторые врачи тут же пишут что беременности быть не может? Хотя сперматозоид может попасть и другим способом. Просто насколько я знаю, в фертильный период кислотность влагалища становится меньше, а среда для сперматозоида менее аггрессивна. Девушка моя ровесница. После платной консультации рекомендовали обратиться к Вам

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-27 08:33
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла. В вашем случае беременность можно исключить
Платная консультация
Михаил 2021-09-27 21:52
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ! Дело в том, что дни цикла как раз подходящие для зачатия, поэтому переживаю. Вы уверены, что шанса забеременеть нет?