Есть ли повод волноваться и принимать таблетки экстренной контрацепции?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Сегодня было два прерванных половых акта с промежутком около 3-х часов. Мужчина выходил из меня не "вот-вот", а минут за 5 до финала, поэтому именно эякуляции внутрь не было.
Месячные закончились вчера, сейчас 5 день цикла. Всего цикл 22 дня.
Смущает то, что остатки спермы с первого раза могли попасть внутрь во время второго.
Как быть сейчас? Пить таблетку или же не делать ничего?
И если пить, то какой препарат? Читала про гинепристон.
С момента ПА прошло 9 часов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-30 20:23
Добрый день, Алена.
Беременности в вашей ситуации быть не может, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Алена 2019-01-30 21:37
Но лучше через какое-то время сделать тест или сдать кровь на хгч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-30 22:05
Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ через 7 дней.