Есть ли повод для беспокойства?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, год назад я делала колоноскопию, было удалено 3 полима. Было сделано гистологическое исследование, диагноз - зубчатая аденома. Что это, повод для беспокойства? Может обследование повторить? Наш гастроэнтеролог ничего внятного не сказал. А в кишечнике постоянный дискомфорт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 22:17
Здравствуйте, Надежда! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, по результатам провести лечение. Колоноскопию уже можно повторить, при необходимости со взятием биопсии.