Есть ли показания к операции? Наблюдается с 2013 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, параксизмальная форма фибриляции предсердий, тахисистолический вариант, гипертоническая болезнь 2 ст, дислипидемия, ГЛЖ, риск 4, сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, женщина наблюдается в онкологии с 2013 года, по результатам РКТ небольшая отрицательная динамика, проводили ПЭТ КТ, все норма, последние анализы крови идеальные. Есть показания к операц
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-29 19:05
  • Наличие изменений в легких требует их верификации.
  • Сахарный диабет, состояние сердечно--сосудистой системы может быть противопоказанием для оперативного лечения - видео ассистированной резекции.
Наталья 2019-05-29 19:11
Спасибо! Что значит из первого утверждения? Можно подробнее.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-29 19:14
Никакой другой метод кроме операции и биопсии не позволит узнать происхождение этих изменений