Показания к операции по удалении кисты яичника
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 25 дц сделала УЗИ. Обнаружили кисту левого яичника 4см с ячеистой структурой. Отправляют на операцию-удалять кисту. Передела в другом месте киста таких же размеров но написано киста жёлтого тела 4 см, имеются признаки овуляции. Гинеколог сказала операцию пока не делать, после месячных должна пройти. Стоит ли ждать или все же операция необходима? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 19:08
Здравствуйте! Операция не нужна. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И обычно они сами проходят после месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова