Показания для операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно ли при таких показателях крови проводить оперативное вмешательство по удалению миомы матки вместе с маткой?
все показания биохимии крови в норме, кроме: Алт 50 ед/л (повышен), гамма-глобулин 17.17 г/л.
все показания клинич ан крови в норме, кроме: тромбоциты 327 на 10*9/л (повышен), моноциты 0,73 на 10*9/л повышены, лимфоциты 3,55 на 10*9/л повышены, лимфоциты% 43,2 повышены, соэ 30 (повышено на протяжении 2х месяцев).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-21 13:17
Здравствуйте.
В каждой клинике и больнице имеются свои инструкции и порядки по правилам допуска к операциям. Так что мое мнение не имеет для вашей больницы никакого значения.
Тем не менее скажу, что гематологических противопоказаний не вижу, а повышенная трансаминаза требует более детального уточнения и изучения функции печени.
Всего доброго.