Есть ли перелом и можно ли наступать на ногу?

Спрашивает: Анн
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подвернулся ногу. Обратилась в травму , сделали снимок. Сказали что перелома нету, но сказали купить Ортез и ходить две недели. Но у меня есть сомнения что на снимке перелом голеностопного сустава

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 19:30
Вам виднее. Снимок сфотографирован в плохом качестве
Анна 2021-09-17 00:52
Здравствуйте! Сделала МРТ. Подскажите пожалуйста что означает заключение? Можно ли наступать на ногу и чем лечить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 18:38
Так намного понятнее. Наступать можно. Нагрузки должны быть по максимуму ограничены - от 4 недель ограничены любые виды атлетики в виде бега и прыжков, до этого времени по нарастающей можно увеличивать количество ежедневной ходьбы по самочувствию под контролем вечернего отека и утренней скованности. Лечение заключается в правильном формировании лечебной гимнастики, в неэффективных случаях показана физиотерапия. Удачи