Есть ли отклонение?

Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор посмотрите ОАК
6 лет назад проходил ПВТ от гепатита С. Данный момент беспокоет боль правом подреберие, гореч ворту. Посмотрите есть ли отклонение? И еще б/х и УЗИ фиброскан. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 14:10
Здравствуйте, Кенже! Анализы крови без существенных отклонений. На УЗИ есть изменения печени, селезенки, поджелудочной железы, есть воспаление желчного пузыря с застоем желчи. Желательно провести лечение холецистита: диета стола 5 постоянно, нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Платная консультация
Кенже 2020-05-07 02:46
Добрый день! Доктор у меня Вам такой вапрос у меея данный момент горечь во рту. И дискомфорт левым подреберие спереди и колит иногда. Лекарство которые Вы назначили не принимал, тепер собираюс. Скажите может ли быть так что селезенка увеличился и давит? И еще по УЗИ умеренная сплемегалия. Скажите от чего это может быть и не опасно ли это? От застоя жельчи не увеличевается селезенка или при перенесенным гепатите? УЗИ сделал две месяца назад. Спасибо
Ккнже 2020-05-08 08:19
Добрый день! Доктор жду Вашего ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 10:14
Селезенка может увеличиваться после перенёсенного гепатита, если гепатит С уже пролечен, то нужно продолжать наблюдение, угрозы жизни нет. Нужно регулярно делать ЭГДС, смотреть нет ли варикоза сосудов пищевода.
Платная консультация
Кенже 2020-05-11 06:31
Добрый день! Спасибо Вам Огромная. Скажите Варикоз сосудов пищевода бывает при цирозе? И не информмативин ли Фиброскан. И еще у меня размер портальный вени в норме. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 06:42
Варикоз сосудов пищевода характерен при портальной гипертензии и циррозе. Учитывается и фиброскан, и результат ЭГДС.