Это сосудистый звездочка

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор 2013 году лечился от гепатита С. до 2018 года проверал Б/Х на гепатит качественняй С.,от гепатита В ест розавакцинация каждый год, с тех времен вирус был в минусе. УЗИЯ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПЕЧЕНИ, ЗАСТОЙ ЖЕЛЬЧИ. Вобще не пью не курью. Сегодня заметил на животе то что видите на фоте. Скажите это сосудистый звездочка.? токое появляется от цироза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 18:31
Здравствуйте, Адам! Такие изменения чаще всего не связаны с циррозом. Могут быть при заболеваниях вен, после приёма некоторых лекарств. Если волнуетесь по поводу цирроза, то нужно сделать эластометрию печени.
Для улучшения состояния печени желательно питаться ближе к столу 5 с исключением алкоголя, ограничением животных жиров, принимать можно урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Адам 2020-02-09 19:10
Спасибо. Доктор перед ПВТ. сделал фиброскан тогда был Фиброз 2 сделал через год Фиброз1. Но это было 2014году. Данный момен гореч ворту. Спасибо. Биохимия и Узи не информативен?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 12:32
То есть по фиброскану цирроза нет, так как цирроз - это фиброз 4 степени. Урсосан можете принимать, УЗИ и биохимический анализ крови нужно контролировать 2 раза в год.
Платная консультация
Адам 2020-02-12 07:19
Здраствуйте. Доктор 2 недели нащад заболел гриппам пиль таблетки, уколи цефозалин. После этого. Как что то ем. Сразу в туалет, стул жидкий. Скажите что можно пить. В день 4-5 раз. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 07:29
После антибиотиков для нормализации стула можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Адам 2020-02-14 09:07
Спасибо Вам Доктор. Скажите вместе. С этоми. Лекарствами принимат урсосан.? Принимаю по Ваши рекомендации? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 19:07
Урсосан лучше начать принимать после нормализации стула.