Есть ли метостазы в легком? Почему задерживают лечение?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Операция по удалению груди 2года назад. 26.09.18г. обнаружили жидкость в легком. Анализ показал метостазы в плевральной жидкости. Значит ли это что МТС есть легком? Лечение предлагают со следующей недели. Задержка не опасна? Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. По результатам пункции сказать где именно метастазы (в легком или плевре) нельзя. Для этого нужна КТ. С лечением лучше не затягивать.