Есть ли камни?!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 мая был приступ почечной колики креатенин 168, сделали узи - без изменений. 10 мая после поступления в стационар креатенин 268 вес 57 кг, рентген - ничего не показал, повторное узи показало расширение протока (точнее сказать не могу это в истории болезни) на сегодняшний день ничего не получаю, только делают физиопроцедуры. На внутривенную уреографию очередь, попаду только через 3 дня. (тк наличие размер и положения камня не известно). Боли проявляются с периодичностью так же как и температура с рвотой. Аппетит отсутствует 4 дня. Вопрос: точно ли это камни?! И не произойдёт какая нибудь критическая ситуация пока 3 дня я буду ждать уреграфию?!
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-11 23:06
Здравствуйте. Ситуация может стать экстренной, если имеются камни в мочеточнике (возможно развитие обструктивного пиелонефрита). Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Кристина 2017-05-13 23:37
Добрый вечер! Денис Сергеевич, в данные момент уехав из городской больницы провинциального города, нахожусь на лечении в г. Санкт Петербурге, общее состояние улучшилось креатенин в пятницу снизился до 220, по результатам узи выявлено опущение правой почки. Получаю лечение антибиотиками, боли уменьшились. Жду следующих обследований и контроль креатенина на понедельник.
Вам, спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-14 01:25
Пожалуйста, но всё же компьютерную томографию с контрастированием обязательно выполните.