Холецистит, операция по удалению аппендицита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астроцитома правой лобной доли, поликистоз яичников
Здравствуйте, более двух недель назад заболел живот, температура. Поставили диагноз катаральный аппендицит, сделали лапороскопию. После операции температура держится до сих пор (37-37,5) , сухость во рту, сильная слабость, головокружение, упадок сил, только проснешься и уже зеваешь во всю, язык обложен, периодически болит сильно в боку. УЗИ показал калькулезный холецистит в обострении, повышен СОЭ. Принимаю спазмолгон, креон и антибиотик уже 3 дня. Ситуация не меняется, только боль немного утихла. Возможен ли такой сильный упадок сил на фоне холецистита? Или же это последствия операции? Раны почти зажили, не гноились. Что делать в сложившийся ситуации?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-28 20:54
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на прием к хирургу и тщательно обследоваться.
Всего доброго.
Платная консультация
евгения 2017-07-03 10:09
С четверга лежу в больнице, четвертый день капают капельницы с антибиотиком и физ. Раствор. На узи показало мезоденит, желудок, поджелудочная, гинекология в норме воспалений нет, признаков претонита послеоперации не увидели. При этом мое самочувствие остается тем же, вечером субфебрилитет, жажда с утра, спать хочу постоянно ь, слабость, обложен язык, стал беспокоить запор. Скажие почему лечение не даеь улучшений? Возможно что что-то упустили?
Здравствуйте.
По поводу лечения мезаденита Вам нужно обратиться с вопросами к хирургу.
Всего доброго.