Ухудшение самочувствия

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуста как поступить в данной ситуации.
23.07. начались не сильные головные боли (помогал ибупрофен) температура поднималась максимум 37,3. Затем 24 боль в голове усилилось температура выросла до 38,5, сбили ибуклином, других симптомов нет, 25.07. Утром температура после пробуждения 37,0 затем начала стремительно пониматься до 39,4 попытки сбить лекарствами не получились, т. к. произошла рвота, вызвали скорую, увезли в инфекционное отделение, где вкололи лекарство для снижения температуры. На следующий день взяли кровь(всё показатели оказались в норме, немного занижены эозинофилы) , мочу(обнаружили сахар и кетоны) , сделали узи брюшной полости (всё в норме), а так же узи ЩЗ (лечусь от Аутоиммунного тиреоидита-щитавидка в норме, не увеличена, без узлов, принимаю пропицил).
Колят цефтриаксон, температура после пробуждения в норме, затем к обеду поднимается до 37,6 и держится, голова попрежнему побаливает, но уже не так сильно. Врачи собираются выписывать, и в выписке пишут вирус невыявленной этиологии, как мне сказали. На мой жалобы в настоящий момент разводят руками и говорят, что не знают почему так, т. к. анализы всё в норме.
Как мне быть, к какому специалисту обращатся по поводу головной боли и температуры 37.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-27 18:18
Здравствуйте.
На мой взгляд, Вам должны дать четкие рекомендации. Во-первых, мне не ясен диагноз. Если это вирус, то зачем делали антибиотик? Ведь он при вирусной инфекции не показан. И Вы должны задать вопрос- что порекомендуете по головной боли? Показаться неврологу? Чем об'яснить кетоны в моче? Показан ли открытый больничный, если нет- то как мне работать с такими головными болями? Получив ответы- думать, что дальше.