Есть ли гематологические проблемы (рез-ты анализа прилагаю)?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребенок часто болеет ОРЗ и ОРВИ (особенно, когда ходит в сад). 3 недели назад начался насморк. Появилась зелень, выделения из правого глаза, отек глаза. Обратились к участковому педиатру. Пролечились альбуцитом (в нос и в глаза). Через несколько дней симптомы возобновились. Лечились ципромедом (в глаза) и изофрой в нос. Через несколько дней снова появился отёк глаз, увеличились лимфоузлы под челюстью, около уха и на шее справа и немного слева, паховые - нормальные. 23.06.17 сдали анализ крови (скан), мочи (нормальный). Лор диагностировал острый риносинусит, шейный лимфаденит. Назначение: флемоксин 500мг 2р/д, синупрет 15 кап 3 р/д, флуимуцил антибиотик 2к 3р/д. Рекомендовал консультацию инфекциониста. Инфекционист- педиатр диагноз лора подтвердил, назначил нам сдать анализы крови на инфекции и общий анализ крови через 3 дня приёма антибиотиков, чтобы выяснить их эффективность. Сдали 26.06.17 в своей поликлинике - результат в скане. Участковый педиатр отправляет нас к гематологу: высокий показатель лейкоцитов и лимфоцитов. К гематологу запись в областную поликлинику только на конец июля. Скажите, пожалуйста, если можно это сделать по результатам анализов, есть ли у ребёнка гематологические проблемы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-29 16:30
Здравствуйте.
Для того, чтобы безошибочно ответить на Ваш вопрос, мне нужен анализ крови не из анализатора, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Несколько удивляет, почему этого не сделали ваши врачи. Любые изменения в анализе крови, сделанном на анализаторе, ДОЛЖНЫ пересматривать врачи-лаборанты, что намного точнее. Этого правила еще никто не отменял.
Всего доброго.