Есть ли гайморит, чем лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, заболела 2 месяца назад, через три дня после дочери. Сначала насморк, першение в горле, потом кашель. Лечила кашель, отхаркивающие, позже азитромицин. Безуспешно. Обратилась к врачу, терапевт поставила диагноз бронхит с обструкцией, пульмонолог также лечил бронхит с обструкцией. Попала в пульмонологический центр, после исследования мокроты, исключили обструкцию и отправили к ЛОРу. Нос дышит нормально. По течению болезни были болевые ощущения в околоносовых пазухах, сейчас нет. Сделала рентген ППН: снижение пневматиками лобного синуса однородной структуры, средней интенсивности, вероятно за счёт утолщения слизистой. Вопрос: есть ли гайморит и чем лечить. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Есть небольшой отек в лобной пазухе, что можно ликвидировать орошая полость носа Дезринитом или Авамисом и т. д. в течении 10 дней. Гайморита у вас нет.
deremeha 2016-12-22 20:24
Спасибо Вам большое!