Лечим гайморит 10 дней. Что делать дальше?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач дочери поставил диагноз острый двухсторонний гайморит. Прописали уколы - цефотаксим, таблетки синупрет, аквалор - промывание, виброцил - 3 раза в день(5 дней) и полидекс 3 раза в день (7 дней). Всё это мы сделали. Сделали повторный снимок. Врач сказал, что теперь ничего не делать, а через 10 дней повторный снимок и тогда он посмотрит, что делать. Нос частенько закладывает.
Подскажите пожалуйста может быть надо, что - то ещё капать или промывать нос продолжать или ещё что- то делать?
Будем очень благодарны за рекомендации.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка уровень жидкости в левой верхнечелюстной пазухе, в правой пристеночный отек слизистой. Я бы рекомендовала в данной ситуации либо курс промывания пазух носа вакуумным аппаратом (кукушка) либо пунктировать с промыванием синуса.