Есть ли дисплазия?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, стоит на ножках у опоры, но быстро устает и падает. Сделали рентген, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас дисплазия? Один врач говорит что мы здоровы, а другой врач, что дисплазия есть с двух сторон и нужны распорки. Кто из них прав, и какие именно распорки нам нужны? Спасибо за ответ.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-04 06:06
Здравствуйте! На самом деле на рентгенограмме есть признаки дисплазии. Совет - начните комплексное лечение у врача, который увидел дисплазию
Ярослава 2019-12-04 11:11
Все настолько страшно? А какие существуют методы лечения нашей проблемы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-09 15:51
Все сложно. Вам и рекомендовали метод лечения - шинирование отводящим аппаратом. При сомнительной динамике в старшем возрасте может рассматриваться вопрос хирургической коррекции
Ярослава 2019-12-09 19:04
Здравствуйте, нам одели подушку Фрейка на 2 месяца, назначили массажи, электрофорез с кальцием, и Лфк. Скажите, пожалуйста, поможет ли в нашем возрасте подушка Фрейка? Еще рассматривали вариант- шину Виленского, но врачи остановились на подушке. Что действеннее?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-11 12:52
Шина Виленского более характерна для данного возраста. Все остальное индивидуально. Удачи