Есть ли дисплазия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
В месяц по УЗИ у дочери обнаружили дисплазию тазобедренных суставов. Из-за халатности врачей, о диспрозии узнали, только когда дочке исполнился год.
В год сделали рентген.
Врач, которая делала рентген, сказала что дисплазии нет, но у меня сомнения.
Дочь родилась с длинными ногами, но ноги сейчас короткие. Это может быть связано с тем, что вовремя не лечили дисплазию?
Есть ли сейчас дисплащия на рентгене?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 10:59
Здравствуйте! По данной рентгенограмме признаков дисплазии нет. Укорочение ног никак не связано с дисплазией
Ольга 2019-12-26 11:06
Спасибо большое за разъяснения!
С Наступающим Новым годом.
А с чем может быть связано укорочение ног?
У нас с мужем короткие ноги, но у его родителей, и у моего отца нормальные.
Я очень удивилась, что дочь сама растёт, а ноги нет. Надеялась, что будет в бабушку с дедушкой.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-27 04:24
"У нас с мужем короткие ноги" - ну как бы все очень даже логично.