Дисплазия тазобедренного сустава, короткая нога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, ортопед сказал что у малышки одна нога короче другой, и о подозрении на дисплазию тазобедренного сустава из-за неровности складок сзади и направил на рентген. Помогите пожалуйста расшифровать, что это значит, на приём ещё не скоро, а мы очень переживаем: " в прямой проекции костная структура без видимых очагов деструкции. Точка окостенениях головки белочной кости слева начинает прослеживался. АЦУ справа 25, слева 25. Вертикаль Омбредана пересекает по наружной трети проксимальную метаэпифизарную площадку бедренных костей. Линия Шентона несколько уступчивая с обеих сторон. Дуга Кальве не нарушена. " Как это понять? Насколько все серьёзно?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 13:16
Понять это можно, ознакомившись с заключением рентгенолога после описания рентгенограммы. Серьезность должна определяться при комбинированной оценке клинических данных и результатов дообследования врачом, который осматривал ребенка