Есть генетиская проблема или нет?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, мы не хотим ходить сами: ходим за ручку, переходим из комнаты в комнату, пока видим опору, были у неврологов разной категории, сдали анализ крови, прилагаю, УЖЕ Истерика он в норме или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:14
Добрый день.
В процессе освоения навыка ходьбы ребенок падал?
Елена Зорочкина 2019-05-11 10:41
Елена Борисовна, спасибо за быстрый ответ, На вопрос отвечаю: да конечно пару шишек было. Не знаю пришли ли анализы, отправляю повторно для консультации.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 22:03
Такое бывает, если ребенок упал и испугался, но это вариант нормы. Если сомневаетесь, то можно обратиться за осмотром к неврологу.
Анализы в порядке.
Елена Зорочкина 2019-05-16 17:10
Спасибо за ответ, извините, что не сразу поблагодарила- что-то с интернетом было, у невролога наблюдаемся постоянно, назначили кортексин, потом Алмибу+ нейромедин, 3-им курсом КАВИТ-сироп, из-за повышенной КФК, МВ-КФК, ионизированного кальция и щелочной фостфазы, во время курсов массаж с акцентом на бедра и ягодицы и СМТ на те же области. Еще посоветовали УЗИ сердца, но я и сама его хотела сделать. Ищу хорошего специалиста, потому что у нас в городе нет ни аппаратуры, ни специалистов. Мылыш уже переходит сам из комнаты в комнату. Хвостиком за мной, но на улице только за руку или около опоры. С одной стороны за массаж я двумя руками за, я и без назначений массажиста приглашала. Но вот лекарства!? Все знают одно лечим - другое калечим. Страшно!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 21:54
Эти лекарства улучшают состояние нервной системы, можно обойтись и без них, но с ними состояние будет значительно лучше и быстрее.
Елена Зорочкина 2019-05-18 09:07
Елена Борисовна, спасибо за ответ, немного успокоили. Подскажите: может ли дополнительная хорда в левом желудочку давать повышенный уровень МВ-КФК, это у нас наследственное- было у моей мамы, у меня в наличии, передалось старшему сыну, Наш кардиолог пожимает плечами-возможно. УЗИ пока не сделали не можем найти специалиста. Может подскажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 20:59
Обычно дополнительная хорда в сердце не дает никаких отклонений.