Если в девушку не входят, её матка закрыта или нет?

Спрашивает: Боря
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, извините за такую сексуальную неграмотность. Я парень и меня заволновал вопрос. Вот если я вхожу в девушку, то её матка открывается, это верно? А если в неё не входят то её матка всегда закрыта? Ну или как там. Еще слышал овуляция есть какая-та. Можете пояснить. Одни говорят, что если в девушку не входят, то матка закрыта и забеременеть нельзя. Только в случае проникновения члена или чего-то подобного со спермой. В общем главный вопрос. В следующем. А именно. Что если в девушку не входят, её матка закрыта и забеременеть нельзя? А если входят. Кончают то можно. Так как матка открывается от возбуждения, я верно размышляю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 21:31
Здравствуйте!
Матка всегда закрыта, по крайней мере для таких больших предметов как пальцы или фаллос. Открывается она лишь только при родах и это сопровождается схватками. Но сперматозоиды всегда могут пройти через узкий канал в матке. То есть беременность возможна всегда, что касается овуляции- это самое опасное время и девушка может забеременнеть даже при прерванном половом акте. Просто не каждая девушка знает на 100/ есть ли у нее овуляция.