Если ингалятор от астмы, то Линeзолид не подходит?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне врач назначил линезолид в таблетках. Я прочитала что во время лечения некоторые лекарства: ингалятор такие как сальбутамол, тербуталин, фенотерол оказывают влияние, а ингалятор сальметерол- можно? Или если ингалятор от астмы, то Линeзолид не подходит?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 июля 2024 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-07-12 18:55
Доброго дня.
Мої джерела інформації не вказують на несумісність даних препаратів.
Marina 2024-07-13 18:41
Прочитала что если принимаю Метформин от диабета, то при лечении Линезолидом МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ГИПОКАЛЕМИЯ.
Если контролировать ежедневно уровень глюкозы (преостановить метформин если глюкоза понизится)
- то только от приёма линезолида не наступит гипокалемия?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-07-14 17:37
Я не знаю, где Вы находите такую информацию.
Линезолид не взаимодействует с Метформинум
И не имеет прямого влияния на содержание калия в организме.