Совмещение антигистаминных с ингаляторами от астмы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма по аллергическому типу. Диагностирована 5 лет. Первый год лечила астму. Потом принимала только антигистаминные. В мае состояние ухудшилось. Пошла на прием к пульмонологу. Назначили лечение астмы. Отменили антигистаминные. Теперь только симбикорт 2 вдоха в день и очень редко беродуал и подобное. Состояние бронхов улучшилось. Но все время кашляю. Теперь усилился кашель думаю от лекарства. Так как оседает порошок на глотке. Вопрос надо ли принимать что то от аллергии. Она проявляется как только рядом оказывается "наодеколоненный" мужчина. Например поцелуй в щечку. Тут же краснеет припухает слегка лицо и как бы тяжелеют бронхи(ну как будто сразу бронхит начался) и усиливается кашель. Ежедневно пью еще от давления капотен. Сейчас начала делать гормон для лечения миомы(бусерелин) Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:45
Сделайте спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Необходимо полоскание ротовой полости после гормона, кашель может быть от этого. Антигистаминные препараты можно применять из симбикортом.