Эшерихмозная палочка, стафилококк и клебсиелла у грудничка!

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше лечиться. Грудничка (6 мес) гости залазили кишечной палочкой. Уехали в больницу, там обнаружилась палочка эшерихиозная энтеропатогенная о119, до кучи из роддома ещё золотистый стафилококк и клебсиелла. Сказали пропить энтерофурил, энтерол и дальше обращаться в поликлинику. В поликлинике врач мягко говоря никакой! Помогите пожалуйста, подскажите, что нас дальше пить? Может быть, какие-то бактериофаги? Какие? Нужны ли пробиотики? Нужно ли пить что-то мне (ребёнок полностью на грудном вскармливании)? Фото анализов малыша прилагаю.
Нам сказали, через две недели вводить прикорм, но я думаю, что лучше сначала пролечиться? Когда сдавать повторный анализ? Очень хочется вылечить эти бяки!
Заранее огромное вам спасибо!
ОЧЕНЬ жду вашего скорейшего ответа.
С уважением, Наталия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:45
Наатлия! Вы должны пропить те препараты, которые вам назначили -энтерофурил, энтерол. После этого курса лечения нужно через 7 дней сдать контрольный анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным из лаборатории на чувствиетльность, врач сможет выбрать нужный фаг для лечения. Без чувствиетльности лечение нельзя проводить. И сдайте с этим анализом кал на копрограмму и углеводы. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-08-22 23:48
Подскажите, пожалуйста, приложилось ли фото к моему вопросу? Там как раз были анализы из лаборатории, как я понимаю, с чувствительностью. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:54
Наталия! Фото приложилось. Но, когда сданы эти анализы до назначения лечения или после уже проведенного лечения. В этой "китайской граммоте" мы ничего понять не можем. Такие сокращения, которые есть в этом ответе, мы никогда не встречали. И такого ответа никогдла не видели. Их писали как будто 100 лет назад.
Платная консультация
Наталия 2019-08-22 23:58
Ясно, спасибо большое за ответы! Не удивлюсь - эта больница у нас дореволюционная, и, судя по обстановке, там мало что с тех пор менялось. (И разруха, и видимо врачи тоже с древних времён. Ээээх! Будем сдавать снова. Благодарю вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 00:01
Наталия! Сдавайте в том лаборатории, где смогут выполнить анализы, название которых мы вам написали. Всего доброго.