Эрозия шейки матки и прижигание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении продолжительного времени (лет 15) у меня наблюдают эрозию ш. м. Ежегодно наблюдаюсь у доктора (мазок на цитологию и впч) все в норме. В этом году был обнаружен впч 56. Поставила 3 укоола алькоин альфа, и доктор поставила вопрос - что будем делать решай, лечить или прижигать эрозию? Хочу спросить у вас о целесообразности прижигания в моем случае? Колькоскопию не делали. Только цитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 14:22
Здравствуйте. Без кольпоскопии - никакой целесообразности. Ещё и при нормальной цитологии. Рекомендую сделать кольпоскопию для оценки состояния. Не всякая эрозия подлежит прижиганию
Платная консультация
Елена 2020-05-12 14:26
Спасибо! Если врач (она меня на протяжении 10 лет наблюдает) сама не назначает колькоскопию, значит и в ней нет необходимости? Или все же стоит для своего спокойствия?