Эрозия после всех видов лечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите определиться с направлением лечения. В течении более 10 лет эрозия шейки матки. Лечение за этот период было от консервативного до хирургического(июль 2019г кононизация) Последние 5 лет использую Новаринг. Последние 8 месяцев постоянные мажущие выделения. При осмотре обнаружена эрозия. Сдала на инфекции, ВПЧ, -отрицательно. Мазок в норме. Цитология - в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 13:31
Здравствуйте. Я думаю, в первую очередь - снять Новаринг.
Что по цитологии?
Платная консультация
Людмила 2020-09-09 15:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 16:59
Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки. Признаки эрозии не описаны.
если она небольшая, не волнуйтесь. Просто наблюдайте
Платная консультация
Людмила 2020-09-09 17:17
Заменить Новаринг можно каким препаратом, при условии наличия промежностного варикоза или нельзя ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 17:22
Это стоит обсудить с флебологом
Платная консультация
Людмила 2020-09-09 17:31
Спасибо.