Эрозия и впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ пцр на впч. На сколько опасен ВПЧ, сильно ли большой титр? Как можно было им заразится? Также имеется эрозия шейки матки, прошла кольпоскопию по ней все хорошо. Анализ прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 06:26
Здравствуйте. Да, у вас впч, но лечить его не нужно. Единственное, периодически сдавайте цитологию.