Эрозия, ВПЧ, страх

Спрашивает: Pearl1991
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня эрозия. Сдала анализы на цитологию (всё нормально), сделали кольпоскопию, а сейчас вот сказали сдать на ВПЧ. Два года назад я сдавала на этот вирус, там всё отрицательно было. А сейчас решила снова заняться эрозией и снова необходимо сдать этот анализ. И я очень переживаю, хотя с того момента ничего не изменилось, кроме того, что родила, половой контакт только с мужем с презервативом (раньше и сейчас никогда никого до мужа не было), но я начиталась что этим вирусом легко заразиться даже воздушно-капельным путём. Результаты жду во вторник, места себе не нахожу, очень боюсь 16 и 18 типа. Что если найдут? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-22 16:00
Добрый день.

Ничего страшного я не вижу. Если обнаружится ВПЧ, то возможно его вылечить.