ВПЧ и эрозия шм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинизия, ГЭРБ
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью! В 17 лет (1999году) у меня обнаружили эрозию шейки матки! При сдаче анализов в 2008 также нашли ВПЧ 16 и уреаплазмоз! В 2009г я родила, эрозию мне прижигали в 2012, впч 16 не обнаружен! Я выдохнула и побежала радоваться жизни! Недавно на приеме гинеколог опять обнаружил эрозию. Брали мазок на онкоцитологию - все хорошо, еще какие-то мазки брали, они тоже хорошие! Кольпоскопию врач сделала и назначила гроприносин 10 дней и панавир 10дней. После лечения снова на прием и уже дальше будет видно! Но эти препараты противовирусные, а ведь анализы я никакие не сдавала! Получается вирус опять проснулся? Препараты очень дорогие, есть ли аналоги? Не совсем понимаю, что мне делать. Ранее мне не назначали медикаментозную терапию. Я запуталась ПОМОГИТЕ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 20:03
Здравствуйте. Если анализы на ВПЧ не сдавали, в ней нет смысла. Если по цитологии вес в порядке, то живите и радуйтесь жизни