Эрозия и впч

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есиь необильные беловатые выделения. У меня около 3х лет небольшая эрозия шейки матки. Не прижигают, так как не рожала. Сдавала анализы был только стрептококк и все. Сейчас пересдала анализы и появился впч 35 и стрептококк в 10^3. Скажите, насколько это опасно эрозия + впч 35? И что нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:45
Здравствуйте. Необходимо лечение. Это не норма. И, конечно, фактор риска
Платная консультация
Элеонора 2019-06-01 10:56
Спасибо! Понимаю, что это не норма. Но скажите, лечение в таких случаях имеет консервативный метод(прием каких-то препаратов) или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:58
А какие еще варианты Вы вычитали, как я понимаю? :)
Платная консультация
Элеонора 2019-06-01 11:03
Извините, конечно это глупо что-то где-то вычитывать. Пока ждёшь очной встречи с врачом в голову лезет незнамо что. Просто интересно к чему готовится теперь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:04
Ну Вы же вычитали уже, потому прошу уточнить, что. Потому что Ваш вопрос пока абстрактный
Платная консультация
Элеонора 2019-06-01 11:10
Ограничится ли лечение только приемом препаратов, либо надо будет прижигать все же эрозию+пить препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 11:12
Эрозию одними медикаментами не вылечить. Но если она небольшая, Вы уберете инфекцию, цитология будет в норме, то на этом лечение и закончится
Платная консультация
Элеонора 2019-06-01 11:16
Спасибо!
Элеонора 2019-06-09 17:21
Подскажите еще пожалуйста, впч передаётся только половым путем? Или возможно им заразиться при поцелуях, например? Начинаю лечение, но муж еще не сдавал анализы и не знает есть ли у него впч, боюсь повторного заражения вдруг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-09 17:41
При поцелуях нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Элеонора 2019-06-09 17:45
Огромное спасибо