Эрозии желудка без гистологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: уже 3-4 месяца периодически болит в области эпигастрия. Отдает в спину. У меня 6-месячный ребенок, кормлю грудью. На фоне лактации и постоянных стрессов похудела на 25 кг, при том, что изначально набрала 21 кг во время беременности. Прием серьезных препаратов невозможен. В анализах ничего криминального не обнаружено, незначительно повышен ионизированный кальций, терапевт сказал, что у кормящих так бывает. Прошла УЗИ БП и сделала Гастроскопию. На ФГДС врач сказал «все очень даже неплохо», хотя в заключении написано много всякого… я спросила нужно ли брать биопсию, сказал не видит смысла, все хорошо, плюс была использована технология NBI. Есть ли необходимость в биопсии на ваш взгляд? У меня онкофобия, очень переживаю.
Категория: Онколог

3 ответа

Мария, здравствуйте, нет причин для проведения биопсии. Благодаря технологии NBI можно определить начальные изменения, связанные с онкологией. У Вас всё хорошо.
Для динамики через год пройдите ФГДС.
УЗИ ОБП и анализы удовлетворительные.
Плотность мочи высоковата, пейте больше жидкости (1,5-2 литра в сутки).
Мария 2021-09-23 19:34
Спасибо большое! Здоровья Вам!
Пожалуйста, будьте здоровы.