Эриус или Сересп?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, аллерголог прописала ребенку Эриус сироп. В аптеке мужу дали аналог Сиресп. Это действительно аналог или совсем разные лекарства? Подлижат ли лекартсва обмену и как можно наказать фармацеата за неверный совет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 21:00
Это совсем другой препарат. Эрика это антигистаминный препарат, а сиресп это фенспирид, применяется при бронхообструкции