Обострение хронической крапивницы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ожирение(рост160, вес 95), ФАМ левой молочной железы, синусовая тахикардия( 92-97)
здравствуйте, доктор. В июле 2013 у меня был АШ на панклав, после в августе о. Крапивница(не могу сказать на что), затем о. Крапивница в феврале этого года, связываю, что на чай с бергамотом. Аллерголог назначал-эриус, лактофильтрум на 10 дней, плюс для кожи АВЕН трикзера(для тела-кожа сухая атопичная). Сейчас у меня обострение хрон. Крапивницы, назначили те же препараты, эриус облегчения не дает, пью 8 дней, моюсь детским мылом кусковым, в питании только-макароны, греча, капуста свежая всех сортов, огурцы, помидоры, лук зеленый и репчатый, морковь, свекла, кабачки, картофель, масло сливочное и подсолнечное, молоко и яйца только как компонент в рецепте блюда, чай черный, хлеб бездрожжевой, питание такое с июля месяца после шока, больше ничего не ем. Иммуноглобуллин Е общ-229 от 19.02.2014, ЭКБ в норме от 19.02.2014, антитела к глистным инвазиям не обнаружены, кожные пробы-аллергию на пыльцу деревьев(каких-не уточнили). Что я делаю сейчас не так, что нужно скорректировать в лечении. Спасибо. С уваженем, Эльвира.
Теги: обострение крапивницы, крапивница обострение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 21:13
Существует перекрестная аллергия между продуктами и аллергией на цветение, поэтому необходимо знать на что у Вас аллергия, чтобы рекомендовать какие продукты Вам нельзя употреблять. Желательно сдать антитела к H. pylory