Эритроциты в цервикальном канале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, анализ гинекологического мазка показал эритроциты в цервикальном канале 10-15. Лейкоциты при этом 5-6. Может ли количество эритроцитов быть вызвано тем, что мазок сдавался в конце цикла, и у меня в этот же день кровянистые выделения начались, т е с утра в шейке кровь наверняка тоже была? И еще вопрос по поводу кокков, если они в небольшом количестве, это норма или патология?
Теги: мазок из влагалища и цервикального канала, норма лейкоцитов в цервикальном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-16 16:29
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Нарушена микрофлора
Платная консультация
Светлана 2020-10-16 16:58
Есть ли смысл сейчас дня за 3 до менструации начинать использование Лактагеля, например? Хочу пересдать день на 7-8 потом мазок еще раз, т. к. очень хочу на биоспию эндометрия попасть