Эритроциты в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет таковых
Здравствуйте, Здравствуйте! Я заболела ангиной, врач выписал антибиотик Амоксиклав, сегодня 5 день приёма, горло не болит, но стали болеть бока, предположительно почки. Сдала ОАМ, лейкоциты отсутствуют, белок отсутствует, но есть эритроциты 1-2-4 в поле видимости. Я женщина, мне 32 года, анализ сдавала в период менструации, но с тампоном и приняв душ. Стоит ли бить тревогу в плане почек? Допустимы ли эритроциты в моче в таком количестве?
Теги: гемоглобин в моче
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-27 16:42
Здравствуйте.
В Вашей ситуации главное- отсутствие белка. А незначительное количество эритроцитов вполне может быть связано с менструацией. Переберите общий анализ и по Нечипоренко в чистом периоде, хорошо подмывшись.
Удачи.