Эритроцитоз и лимфоцитоз

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Избыток массы тела - 120кг
Здравствуйте, коллеги. Я тоже доктор и это, видимо стало сказываться на мнительности.
Прилагаю мой анализ крови, который не дает мне покоя. Дело в том, что 4 года назад моя мама скончалась от ХМЛ и у меня осталась фобия. Успокойте меня, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 18:01
Здравствуйте.
Уж чего-чего, а лейкоза нет. Лимфоцитоз, не знаю с чем связанный. В таких случаях положено перебирать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если лимфоцитоз сохранится, показано обследование у инфекциониста в плане хронических вирусных инфекций.
Всего доброго.