Год уже повышены лимфоциты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год как у меня повышены лимфоциты. Ничего не беспокоить. На гепатит, вич, вэб здала анализы. Редген тоже сделала грудной клетки и у гинеколога была. Еще что надо обследовать? Надеюсь что это не заболевание крови. Может воспаленый зуб дать такой анализ? В динамике протеженые год не растет. Всегда одинаковые анализы. Боюс что то упустит. Очень нужен Ваш совет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-02 17:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш анализ выполнен на гематологическом анализаторе, имеется незначительный абсолютный лимфоцитоз. В таком случае нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией. Это позволит исключить лабораторную погрешность.
Всего хорошего.