Кровь повышены лимфоциты

Спрашивает: Natg
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после перенесённой пневмонии (курс антибиотиков закончила принимать неделю назад клацид) сдала кровь анализы. К сожалению не все в пределах нормы. Повышенный лимфоциты и эозинофилы. Мне стоит что то предпринимать или это нормально?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 07:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Но анализ не в норме. Вам нужно сдать анализ через 2 месяца, так как изменения в нем могут быть связаны с перенесенным заболеванием и лечением. Если лимфоцитоз будет сохраняться, нужно будет пройти обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Это наиболее частая причина лимфоцитозов.
Всего доброго.