Повышены многие показатели анализа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Этим летом началась сильная потливость, которая не проходит до сих пор. Присутствует постоянная слабость, всё время клонит в сон. Очень часто кашель, чаще сухой. Даже после несильного кашля, очень кружится голова. Потом с минуту прихожу в себя. Одышка даже при слабых физических нагрузках. Ещё бывают часто боли в суставах. Сдала анализ крови, многие показатели завышены. Пугает абсолютный лимфоцитоз и высокие тромбоциты. Боюсь онкологии. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, и направьте куда двигаться дальше. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 14:58
Здравствуйте.
Имеется лейкоцитоз, ускорение СОЭ, лимфоцитоз и тромбоцитоз. Такие изменения возможны как воспалительного характера, так и на фоне лимфопролиферативного заболевания.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и обратитесь для осмотра и обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.